Новости

Американские исследователи разрабатывают комбинированную вакцину, способную защитить от губительного воздействия героина и фентанила. Результаты работы были представлены на 254-м Национальном собрании и выставке Американского химического общества (ACS) в Вашингтоне. Злоупотребление психоактивными веществами, особенно героином и другими опиоидами, представляет в США значительную проблему.

Медвытрезвители МВД в России закрылись в 2011 году в ходе реформы министерства, их функции были переданы медицинским учреждениям. В феврале 2017 года член Общественной палаты РФ Владимир Слепак заявил о намерении просить министра здравоохранения Веронику Скворцову обязать Минздрав восстановить в стране систему медицинских вытрезвителей, по его мнению, эта мера, в том числе, поможет предотвращать нападения на медиков.

С 16 августа по 29 сентября Фонд президентских грантов принимает заявки на участие во втором конкурсе на предоставление грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом по распоряжению Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп. Итоги первого конкурса были подведены в июле.

78% россиян – за тюремные сроки для наркоманов. Нарколог объяснил Sobesednik.ru, что не так с наркополитикой в России. Как писал Sobesednik.ru, по случаю Международного дня борьбы с наркотиками ВЦИОМ опубликовал результаты опроса о проблеме наркомании в России.

Ура!!! Мы выиграли первый в 2017 году президентский грант на реализацию проекта https://президентскиегранты.рф/Project/View/3633   Очень приятно было получить 02.08.2017г. такое письмо из Фонда:   «Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с победой в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации.

Наркологический диспансер планирует увеличить число реабилитантов за счет реструктуризации программы — с шести месяцев срок сократится на три. Суть реабилитации не изменится: пациенты будут также получать медицинскую помощь стационарно, при этом социальная помощь будет предоставляться амбулаторно, рассказал журналистам глава областного наркологического диспансера Дмитрий Абрамов.