Новости

Госдума занялась борьбой с жевательным табаком Штрафы за продажу жевательного и сосательного табака — насвая и снюса — могут быть увеличены в несколько раз.

Ранее «Известия» сообщили, что Минздрав поддерживает запрет курения на открытом воздухе на расстоянии менее чем 10 метров от входа в подъезды жилых домов. «Я думаю, что постепенно инициатива реализуется.

Что такое #ЩедрыйВторник? Всемирный день благотворительности. Когда? 29 ноября 2016 года. Кто может участвовать? Все! НКО, бизнес, школы, ВУЗы, а также любой человек! Что можно делать? Устраивать акции в поддержку благотворительных организаций.

Проект реализуется на средства президентского гранта. Общественная организация Родители против наркотиков Прозрение г.Северска Томской области стала одним из победителей первого в 2017 году конкурса Фонда президентских грантов.

Большинство осужденных за наркотики наказаны за их хранение, а не за распространение. Причем при задержании, как правило, находят столько наркотиков, сколько нужно для уголовного дела, заявили в Институте проблем правоприменения.

Благодарим вас за многолетнее сотрудничество, доверие и взаимопомощь) Также мы очень благодарны людям, которые участвовали в наших проектах ранее, обращались к нашим специалистам и теперь своими отзывами и рекомендациями тоже поддерживали и поддерживают нас в различного уровня конкурсах и грантах, большое спасибо)

Все большее число детей и молодых людей, поступающих в отделения неотложной медицинской помощи в США, находятся в зависимости от опиоидных препаратов. Таковы результаты исследования, представленного на национальной конференции­-выставке Американской академии педиатрии (AAP National Conference & Exhibition 2017) в Чикаго.

еализацию Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 г. обсудили на очередном заседании Совета по проблемам профилактики наркомании при Совете Федерации, которое провела заместитель Председателя СФ Галина Карелова. 

Минздрав России уведомляет о начале разработки изменений в Федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах». Появление документа связано с необходимостью урегулировать вопросы постановки диагноза «наркомания» и медицинского освидетельствования лиц, потребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, а также новые потенциально опасные психоактивные веществ.

В 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви, был проведен первый Российский День трезвости. В марте 1914 года Святейший Синод принял решение о ежегодном праздновании Всероссийского Дня трезвости.