Новости

26 июня мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Международный день борьбы с наркоманией учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усилить деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

Директор Московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн: «Легких зависимостей не бывает». В современном мегаполисе сегодня немало соблазнов.

Первый конкурс 2017   3 апреля 2017 года Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал распоряжение № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

16 апреля Общественная организация «Родители против наркотиков» («Прозрение») г. Северска Томской области проводит бесплатную анонимную акцию – КРУГЛОСУТОЧНУЮ ТЕЛЕФОННУЮ ЛИНИЮ «ДЕПРЕССИЯ: ДАВАЙ ПОГОВОРИМ» 90-65-95 и 8-952-151-68-66 для жителей Северска и Томской области.

С 2008 года в Российской Федерации проводится Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности». Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации утверждена общественная награда — медаль «За любовь и верность».

Комитет внутренней политики Администрации Томской области сообщает о начале проведения Конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, за исключением государственных (муниципальных) учреждений.