Новости

За все время

Сегодня для волонтёров общественной организации «Родители против наркотиков», участников проектов по президентским грантам на развитие гражданского общества, предоставленным Фондом президентских грантов,  прошло открытое занятие по теме Зависимости/Созависимости, которое проводили подростковый врач психиатр-нарколог Сергей Александрович Коваленко, врач психотерапевт Елена Константиновна Гребенюк и Выпускники прошлых наркопрофилактических проектов нашей общественной организации, сегодняшние Наставники и студенты ВУЗов.

Одним из направлений работы нашей общественной организации с молодежью города, является индивидуальное консультирование. Ребята-участники текущего проекта «Организация программы обучения молодёжи социально-психологической взаимопомощи» по гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного городской северской общественной организации «Прозрение» Фондом президентский грантов, выпускники наркопрофилактических проектов прошлых лет могут обратиться за помощью и поддержкой в трудной жизненной ситуации.

Школа трезвости — проходит на базе приходского общества трезвости. Это цикл занятий в виде курса лекций или семинаров, имеющий целью формирование и закрепление мотивации к трезвой жизни и являющийся частью процесса реабилитации. Это наиболее эффективная форма помощи страждущим, помогающая даже тем, кто уже неоднократно прибегал к различным методам лечения и кодирования, но до сих пор не смог избавиться от пагубных привычек или уберечь от них своих близких.  Слушатели курса утверждаются в трезвости, обретая ее для себя как личную нравственную ценность, осваивают специальные знания, опыт церковной и духовной жизни.

3 декабря 2021 года в 12.00 (мск) в ТАСС состоится пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная премьере на телеканале «Спас» документального сериала о борьбе с алкогольной зависимостью «12»

Сегодня для ведущих проекта «Организация программы обучения молодежи социально-психологической взаимопомощи» по президентскому гранту на развитие гражданского общества, предоставленному Фондом президентских грантов, прошёл тренинг руководителя АНО «Согласие» г. Томска Юлии Пучкиной. Будущие наставники и волонтёры «Молодёжного телефона доверия» изучали и разбирали способы помощи при буллинге (травле) в школе.

Сегодня участники команд наших двух текущих проектов https://президентскиегранты.рф/public/application/ite.. и https://президентскиегранты.рф/public/application/ite.. встретились и лично познакомились с кураторами проектов Фонда президентских грантов.

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В современной России его начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году, тогда центром торжеств стал Нижний Новгород. Однако корни праздника уходят глубоко в историю.

Спасибо за информационную поддержку Администрации ЗАТО Северск! Антинаркотической комиссией Администрации ЗАТО Северск принято решение разместить баннер с телефонами проекта «Экстренная круглосуточная антинаркотическая помощь» на городских уличных площадках!

За все время