За трезвость!

. Об особенностях проекта, его участниках и сложности разговора о противостоянии алкоголизму расскажут генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина, главный внештатный специалист психиатр-нарколог Министерства здравоохранения РФ Евгений Брюн, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Валерий Доронкин, генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников и ведущий проекта, актер Антон Макарский.

«12» — документальный телепроект о 12 героях, которые проходят терапию в реабилитационном центре в Рязанской области, пытаются избавиться от алкогольной зависимости и сделать шаг в новую жизнь. Премьера состоится 4 декабря на телеканале «Спас». Телепроект подготовлен телеканалом совместно с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению при поддержке Минздрава РФ в рамках нацпроекта «Демография».

Пресс-конференция пройдет в онлайн-формате. Представители СМИ могут принять участие в мероприятии дистанционно при предварительной аккредитации. Для этого необходимо при регистрации указать номер личного мобильного телефона, к которому привязано приложение WhatsApp. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook. Справки и аккредитация: +7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41, press-center@tass.ru