Новости

С  25 января по 5 марта 2022 года пройдёт большой онлайн-марафон Фонда президентских грантов, регистрация уже открыта для всех, кто хочет заполнить анкету заранее: https://обучение.президентскиегранты.рф/marafon2022.

Сегодня для волонтёров общественной организации «Родители против наркотиков», участников проектов по президентским грантам на развитие гражданского общества, предоставленным Фондом президентских грантов,  прошло открытое занятие по теме Зависимости/Созависимости, которое проводили подростковый врач психиатр-нарколог Сергей Александрович Коваленко, врач психотерапевт Елена Константиновна Гребенюк и Выпускники прошлых наркопрофилактических проектов нашей общественной организации, сегодняшние Наставники и студенты ВУЗов.

Одним из направлений работы нашей общественной организации с молодежью города, является индивидуальное консультирование. Ребята-участники текущего проекта «Организация программы обучения молодёжи социально-психологической взаимопомощи» по гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного городской северской общественной организации «Прозрение» Фондом президентский грантов, выпускники наркопрофилактических проектов прошлых лет могут обратиться за помощью и поддержкой в трудной жизненной ситуации.

Школа трезвости — проходит на базе приходского общества трезвости. Это цикл занятий в виде курса лекций или семинаров, имеющий целью формирование и закрепление мотивации к трезвой жизни и являющийся частью процесса реабилитации. Это наиболее эффективная форма помощи страждущим, помогающая даже тем, кто уже неоднократно прибегал к различным методам лечения и кодирования, но до сих пор не смог избавиться от пагубных привычек или уберечь от них своих близких.  Слушатели курса утверждаются в трезвости, обретая ее для себя как личную нравственную ценность, осваивают специальные знания, опыт церковной и духовной жизни.

3 декабря 2021 года в 12.00 (мск) в ТАСС состоится пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная премьере на телеканале «Спас» документального сериала о борьбе с алкогольной зависимостью «12»

Сегодня для ведущих проекта «Организация программы обучения молодежи социально-психологической взаимопомощи» по президентскому гранту на развитие гражданского общества, предоставленному Фондом президентских грантов, прошёл тренинг руководителя АНО «Согласие» г. Томска Юлии Пучкиной. Будущие наставники и волонтёры «Молодёжного телефона доверия» изучали и разбирали способы помощи при буллинге (травле) в школе.

Сегодня участники команд наших двух текущих проектов https://президентскиегранты.рф/public/application/ite.. и https://президентскиегранты.рф/public/application/ite.. встретились и лично познакомились с кураторами проектов Фонда президентских грантов.

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В современной России его начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году, тогда центром торжеств стал Нижний Новгород. Однако корни праздника уходят глубоко в историю.