Новости

С 01 ноября 2017 года по 31 августа 2018 года нашей общественной организацией проводится проект «Организация учебно-практического модуля наркопрофилактики для учащейся молодёжи» на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Общероссийская общественная организация «Матери против наркотиков» (далее – Организация) при поддержке Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения 4 апреля 2018 года в 15.00 проводит II съезд

Шестого марта в городском Доме культуры имени Николая Островского состоялся седьмой по счету ежегодный Прием Мэра, посвященный Международному женскому дню 8 марта. Данное тожественное мероприятие общегородского масштаба уже несколько лет является для Северска негласным «законом».

Е. Брюн: «Вытрезвители — будут» Главный нарколог Минздрава Евгений Брюн — о возрождении системы вытрезвителей, введении тестирования на наркотики на рабочих местах и запуске государственной неотложной помощи для пьяных.

Штрафы за продажу сигарет подросткам могут вырасти в несколько раз. На необходимость их повышения правительство РФ указало в отзыве на законопроект депутата Рафаэля Марданшина («Единая Россия»), который предложил увеличить размер наказания за реализацию жевательного и сосательного табака.

Для наших волонтёров проекта «Организация учебно-практического модуля наркопрофилактики для учащейся молодёжи», проходящего по гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленному Фондом президентских грантов, семинары с врачом психиатром-наркологом, заведующей Психоневрологическим диспансером Ириной Анатольевной Самойловой оказались достаточно трудными и сложными!

Отчет Мэра о социально-экономическом развитии ЗАТО Северск. Заслуженные награды северчанам, включая и волонтёра-психолога Инну Сергеевну Алпатову, отмеченную за достижения всей нашей общественной организации в 2017 году!

Поздравляем всех!!! Освящение храма преподобного Агапита Печерского в психоневрологическом диспансере нашего города состоялось! 3 февраля митрополит Томский Асиновский Ростислав совершил чин малого освящения новосооруженного храма в честь преподобного Агапита Печерского в г. Северске.

Сотрудники с новыми силами и идеями, а волонтёры учебной группы – с интересом, желанием и предвкушением самостоятельной работы, продолжаем участвовать в семинарах-тренингах проекта «модуль наркопрофилактики…», проводящегося с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.