Новости

Законом вводится норма, которой давно добивался некоммерческий сектор: юридические лица смогут уменьшать налогооблагаемую базу по налогу на прибыль организаций (в пределах 1% от выручки) на сумму пожертвований (в денежной или натуральной форме) в адрес широкого круга социально ориентированных организаций (СОНКО).

Поздравляем с днем семьи, любви и верности!

Каждую среду (группа СРЕДА НЕЗАВИСИМОСТИ по проекту НЕЗАВИСИМЫЙ ГОРОД по президентскому гранту, предоставленному Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества) и четверг (волонтёры МОЛОДЁЖНОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ).

Вероятнее всего, уже сегодня в Томске будет зарегистрирован трехсотый заболевший коронавирусом. Часть источников инфекции до сих пор не выявлена.

Что делать, если вам кажется, что вы заразились COVID-19?

Нейромедиатор дофамин — биологически активное химическое вещество, которое воздействует на «центр удовлетворения» в мозге, вызывая либо чувство предвкушения наслаждения от того или иного действия, либо само наслаждение, если приятное событие происходит неожиданно. «Подкрепляющее» свойство дофамина способствует повторяемости «благоприятных» действий. Если же удовольствия оказалось меньше, чем ожидалось, или произошло неприятное событие, то количество выделяемого дофамина существенно уменьшается, что приводит к «разочарованию» и нежеланию повторять приведшее к этому действие.

Создание подростковой наркопрофилактической социально-психологической службы взаимопомощи посредством подготовки волонтёров и организации работы летнего "Молодёжного телефона доверия".  

Инициатива: «Молодёжный телефон доверия»

По состоянию на утро 27.04.2020 у граждан, проживающих на территории ЗАТО Северск и работающих в организациях, обслуживаемых ФМБА России, положительных результатов выявления РНК новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 не зарегистрировано.

Эпидемиологическая обстановка в стране и Сибирском регионе усложняется с каждым днем. Меры, предпринятые для дополнительной изоляции жителей ЗАТО Северск от коронавирусной инфекции, пока дают результат – в настоящий момент в Северске нет ни одного пациента с подтвержденным диагнозом. Но это не означает, что таких пациентов не будет. В такой момент всех волнует, готовы ли к приему заболевших коронавирусной инфекцией сотрудники СибФНКЦ, как и где их будут лечить, что собираются предпринимать, чтобы не допустить распространения инфекции.