Новости молодёжного проекта

С 01 ноября 2017 года по 31 августа 2018 года нашей общественной организацией проводится проект «Организация учебно-практического модуля наркопрофилактики для учащейся молодёжи» на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

К настоящему времени нами набрана учебная группа будущих волонтёров подростково-молодёжного «Телефона доверия», в количестве 15 человек, проводятся образовательные семинары-тренинги по профилактическим и психологическим темам, актуальным для людей подросткового и молодёжного возраста, разбираются типичные проблемные ситуации, касающиеся взаимоотношений, личностных, семейных и межличностных кризисов (проведено больше половины из 36, запланированных к проведению до 01.06.2018г. занятий).

В марте стали активно практиковать «работу в парах» по самостоятельному разбору проблем, в соответствии с изученным алгоритмом телефонного консультирования и основами помогающего диалога. Остальные участники и ведущие «в кругу» выполняют роль наблюдателей-супервизоров и после окончания учебного консультирования, в «обратной связи», делятся своими предложениями и дополнениями. Идёт трудная, но продуктивная учебно-практическая работа!