Новости

Реабилитация троих наркозависимых в церковных реабилитационных центрах Санкт-Петербурга и Ленобласти будет показана в реальном времени в проекте «Реабилитация. LIVE». Его начинают телеканал «Спас» и Синодальный отдел по благотворительности при поддержке МИА «Россия сегодня» и радиостанции  Вести-FM.

С начала 2019 года сотрудники Томского областного наркологического диспансера провели занятия по профилактике употребления психоактивных веществ для школьников Бакчарского, Чаинского районов Томской области и города Кедрового.

При храме Владимирской иконы Божией Матери г. Северска на протяжении ряда лет работает формат встреч направленных на реабилитацию людей, попавших в различного рода зависимости и их близких (так называемых созависимых).

Главный нарколог Минздрава: Высокая смертность от алкоголя - не только российский тренд. Для того, чтобы снизить эти показатели, по словам Евгения Брюна, нужно активно проводить профилактические мероприятия, в том числе с привлечением работодателей.

Злоупотребление алкоголем может вызвать изменения ДНК, усиливающие тягу к алкоголю. Результаты исследования с такими неутешительными результатами были недавно опубликованы в журнале Alcoholism: Clinical & Experimental Research.