Наш проект «Молодёжный телефон доверия» стал лауреатом регионального этапа Национальной премии «Гражданская инициатива»! В номинации «Чужого горя не бывает».

Губернатор Томской области Сергей Анатольевич Жвачкин лично поддержал этот проект, направленный на поощрение, пропаганду и поддержку гражданских инициатив общественных, культурных и образовательных организаций, всех политических и деловых кругов, а также частных лиц во вверенном ему регионе.

Национальная премия «Гражданская инициатива» была учреждена Комитетом гражданских инициатив (КГИ) и Фондом А.Л. Кудрина в 2013 году.

Задача премии – поиск и поддержка гражданских лидеров, новых лиц современного российского общества. Тех, кто сами, по своей инициативе, пытаются что-то изменить и уже добились конкретных результатов или только начинают реализовать задуманное. Эти люди достойны того, чтобы в России узнали об их начинаниях и бескорыстном труде. Это даст возможность поверить в свои силы не только им, но и многим другим, кто только задумывается о судьбе гражданского общества в нашей стране. Комитет планирует не только отметить, наградить этих людей, но и оказать им, в случае необходимости, поддержку для дальнейшего развития их добрых дел и начинаний.

Художественный руководитель проекта: режиссер, Заслуженный деятель искусств России, член Комитета гражданских инициатив Юлий Гусман.

Более 6000 проектов из 76 регионов страны уже приняли участие во Всероссийском конкурсе на соискание Премии.Трансляция объявления лауреатов регионального этапа премии в Томске https://www.youtube.com/watch?v=qedTS_8f07A&feature=emb_logo