Как получить сертификат на реабилитацию для больных наркоманиями в Томской области?

Ответ мы нашли на сайте Томского областного наркологического диспансера http://www.narkolog.tomsk.ru , на котором есть ещё очень много полезной для жителей области информации, читайте!

С 6 апреля 2016 г. в Томской области для больных наркоманиями  возобновлена возможность пройти курс психолого-социальной реабилитации в негосударственных реабилитационных центрах с частичным возмещением стоимости реабилитации за счет областного бюджета.

Стоимость сертификата для прохождения реабилитации составляет 20 тыс. руб. на 1 месяц, один пациент может получить до 6 сертификатов.

Сертификаты выдаются по Распоряжению Департамента здравоохранения Томской области от 17.03.2015 г. №150  в ОГБУЗ «Томский областной наркологический диспансер».


  • Для получения сертификата требуется обратиться  к врачу психиатру-наркологу в ОГБУЗ «Томский областной наркологический диспансер» по месту жительства, при себе иметь паспорт с регистрацией в  Томской области.
  • Для жителей города Северск иметь паспорт с регистрацией и справку из психоневрологического диспансера о состоянии на учете.