Дари добро! Декада благотворительности в Северске!

С 1 по 10 ноября в Томской области пройдет 11-я Декада благотворительности.

В Томске и районах, в г. Северске к декаде-2017 приурочено около ста акций в помощь нуждающимся.

В пятницу, 3 ноября, с 11 до 14 часов в Томске и Северске будут работать мобильные пункты по сбору вещей. Сюда можно принести одежду, обувь, предметы первой необходимости, бытовую технику, игрушки.

В областном центре автомобили с плакатами «Дари добро» будут работать на пяти площадках: на ул. Красноармейской, 126 (у Дворца спорта), ул. Нахимова, 15 (магазин «Детский парк»), пр. Мира, 21 (перед магазином «DNS»), пр. Комсомольском, 58 (Фрунзенский рынок), Иркутском тракте, 61 (Октябрьский рынок).

В г. Северске мобильный пункт будет развернут на территории храма Владимирской Иконы Божьей Матери (ул. Курчатова, 1-а) с 11.00. до 14.00. В это время в рамках благотворительной акции «Помоги ближнему» сотрудники ОГБУ «Центр социального обслуживания населения ЗАТО Северск» будут принимать у жителей города зимние вещи и обувь для нуждающихся семей ЗАТО Северск. 

В другое время, а также в остальных районах области вещи будут приниматься в центрах социальной поддержки населения.

Поучаствовать в декаде благотворительности и помочь нуждающимся можно также, перечислив любую сумму на специальный счет департамента соцзащиты Томской области. Для этого нужно отправить смс-сообщение с кодовым словом «ПРИМИ» на номер 7715, а сумму пожертвования указать через пробел.

 

Источник:  сайт Администрации ЗАТО Северск