Наша заявка на реализацию проекта «Антинаркотическая круглосуточная телефонная линия»

Наша заявка на реализацию проекта «Антинаркотическая круглосуточная телефонная линия» по грантовому направлению «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» стала победителем второго конкурса президентских грантов 2017 года!!!

 

Большое спасибо всем, поддерживающим общественную организацию в профилактике наркотической и других зависимостей! И огромная благодарность экспертам и сотрудникам Фонда президентских грантов!

Всего на второй конкурс было представлено 9 543 проекта из всех регионов. До независимой экспертизы было допущено 8 610 проектов. Большинство победителей второго конкурса – 1 881 организация (84%) – расположены в регионах, а еще 261 организация (12%) хотя и территориально находится в Москве, но реализует при этом проекты общероссийского или межрегионального масштаба.

Проект нашей НКО «Антинаркотическая круглосуточная телефонная линия» будет заключаться в оперативном круглосуточном и анонимном информировании людей (семей) с наркологическими проблемами исчерпывающими контактными сведениями о государственных и частных наркологических учреждениях, реабилитационных центрах, группах взаимопомощи для зависимых и созависимых в городе Северске и в Томской области, с использованием элементов мотивационного интервью, возможностью направления позвонившего на бесплатные консультации к специалистам (психолог, нарколог) и возможностью индивидуального социального сопровождения позвонившего волонтёром общественной организации «Родители против наркотиков» — выздоравливающим зависимым (созависимым) в реабилитационную среду.

Начало его реализации – 1 декабря этого года. Окончание – 30 ноября следующего!

Вся информация будет на сайте и в социальных сетях общественной организации «Родители против наркотиков» и поддерживающих нас партнёров (Администрации ЗАТО Северск, Комитета внутренней политики Администрации Томской области, Северской клинической больницы, Северского промышленного колледжа, Северского технологического института НИЯУ МИФИ, реабилитационных центров «Новое рождение», «Ренессанас» и др.)! А также, в общественном транспорте и в различных городских учреждениях! Звучать по «Радио Северска» и повторяться в городских газетах!

 

 

И ещё, ну  как-же приятно получить такое письмо из Фонда!)))

 

«Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

 

Фонд президентских грантов с радостью поздравляет вас с победой в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации с заявкой с регистрационным номером №17-2-002056. Это достойная победа.

 

По итогам этого конкурса у нас рекордное число победителей – 2243 из всех регионов нашей страны. Но и конкурс был впечатляющим – в нем участвовали свыше 8 тысяч некоммерческих организаций с более чем 9,5 тысячами проектов.

 

Мы очень рассчитываем на то, что ваш проект будет успешным и принесет пользу людям…

 

… Надеемся, что вы достойно справитесь и с осуществлением вашего проекта так, как было задумано, и с целевым и экономным использованием гранта, и с отчетностью. Искренне желаем вам успехов!»

 

С наилучшими пожеланиями,

Илья Чукалин
генеральный директор
Фонда президентских грантов.