«Антинаркотическая круглосуточная телефонная линия»

С 1 декабря наша общественная начинает реализацию проекта «Антинаркотическая круглосуточная телефонная линия» по гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Цель проекта: Содействие преодолению проблемы наркомании и других зависимостей, путём увеличения доступности и безопасности получения актуальной и достоверной информации о возможности реабилитации, мотивирования на неё и индивидуального социального сопровождения в реабилитационную среду.

Работа по проекту будет проводиться в течение 12 месяцев: с декабря 2017г. по ноябрь 2018г.

В круглосуточном режиме можно получить актуальную объективную информацию по различным вопросам, касающимся химических и нехимических зависимостей: профилактики, диагностики, лечения, реабилитации и ресоциализации. Узнать об учреждениях, занимающихся решением этих вопросов в Томской области: телефоны, адреса, программы, предлагаемые услуги, условия их получения, наличие сертификатов на деятельность.

Звонки принимаются по телефону 90-65-95 или 8-952-151-68-66.

Бесплатно и анонимно информацию могут получить не только зависимые от наркотиков, алкоголя и других психоактивных веществ, но и все жители города, заинтересованные в решении проблемы зависимости у своих друзей, близких и родственников.

В рамках работы проекта «Антинаркотическая круглосуточная телефонная линия»  будут проводиться бесплатные, анонимные консультации специалистов организации (медицинский психолог, нарколог), а также индивидуальное сопровождение нуждающегося в реабилитационные программы города и области. Это – группы взаимопомощи для зависимых и созависимых, реабилитационные центры, наркологические и психиатрические диспансеры и больницы.

В целом, считая проблемы наркомании и других зависимостей — проблемами био-психо-социо-духовными, мы — участники Проекта «Антинаркотическая круглосуточная телефонная линия»  — будем стараться предоставить как можно более полную информацию о помощи, предлагаемой в г. Северске и в Томской области, охватывающей все эти аспекты. В настоящее время нами собрана значительная база данных по государственным и негосударственным учреждениям, прямо или косвенно занимающимся решением наркологических или сопутствующими проблемами, заключаются договоренности с доверенными специалистами (терапевт, инфекционист, юрист, специалист по социальной работе) и реабилитационными центрам.