Расписание работы

Ежедневно, в выходные и праздничные дни в городе работает проект «Антинаркотическая круглосуточная телефонная линия» по гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
В среднем, мы принимаем по 3 звонка в сутки.
Операторы телефонной линии – врачи-наркологи, врачи скорой помощи, медицинские сёстры, психологи, психотерапевты, кроме сообщения информации по вопросам позвонившего, стараются проводить и мотивационную работу с ним. Пока подавляющее большинство звонков поступает именно от созависимых – родственников, знакомых, супругов, друзей и близких алкоголиков и наркоманов.
И наша задача рассказать созависимым о «семейном» характере проблем, о возможности помочь «своему» зависимому, начиная с помощи самому себе, начиная работу с осознания и преодоления проблем собственной созависимости.
При согласии созависимого, записываем его на очную консультацию к наркологу или медицинскому психологу, начинаем индивидуальную работу с семьёй, помогаем тому из её членов, кто уже готов получить эту помощь.
Все услуги проекта – бесплатны и анонимны.